4 апреля 2017, 13:25

Министр здравоохранения против закупки российских лекарств: "Нельзя одновременно убивать украинцев и "заботиться" об их здоровье"

Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что Минздрав выступил с инициативой по отказу от лекарств российского производства.

Министр здравоохранения против закупки российских лекарств: "Нельзя одновременно убивать украинцев и "заботиться" об их здоровье"

Минздрав направил в Кабмин письмо, в котором предлагает остановить закупки российских лекарственных препаратов. Об этом Ульяна Супрун сообщила на своей странице в Facebook. Также она опубликовала скрины документа, отправленного в правительство, передает "Диалог.UA".

Министр отметила, что российские препараты будут заменены качественными лекарствами отечественных и иностранных производителей. По мнению Супрун, не должно быть двойных стандартов: страна, которая развязала в Украине войну, не должна зарабатывать на нашем лечении.

Таким образом Минздрав инициирует санкции против РФ. Подписчики министра в соцсети попросили ее вначале наполнить аптеки аналогами российских препаратов, а уже потом вводить запрет.

Напомним, ранее мы писали, какие препараты украинцы смогут получать с 1 апреля бесплатно. Правительство обещало, что цены на медицинские препараты снизятся. 

Последние новости