2 августа 2014, 12:12

В Киеве мужчина взял в заложники инспектора милиции

Инцидент произошел 1 августа около 16:00 в Дарницком районе столицы.

В Киеве мужчина взял в заложники инспектора милиции

«Вчера около 16:00 в Дарницкое райуправление столичной милиции поступило сообщение, что во дворе одного из частных домов по улице Лермонтова слышны выстрелы. На место происшествия были направлены наряды милиции и следственно-оперативная группа Дарницкого райуправления», - говорится в сообщении пресс-служба МВД Украины в Киеве.

Первым на место прибыл наряд милиции и участковый инспектор Дарницкого райуправления. Силовик зашел во двор, в то время как мужчина стоял на крыльце. Милиционер представился и сделал несколько шагов в сторону дома. В свою очередь, мужчина резко наклонился и схватил оружие. Сделал несколько выстрелов вверх и потребовал, чтобы сотрудник милиции зашел в дом.

«Учитывая ситуацию, которая произошла, и прямую угрозу своей жизни милиционер зашел в дом. Злоумышленник выстрелил еще несколько раз в сторону служебного автомобиля, повредив его», - отметили в МВД.

На место прибыли дополнительные наряды милиции и руководство Главного и районного управлений. Сообщается, что во время попытки правоохранителей зайти во двор, мужчина совершил еще несколько выстрелов в сторону сотрудников милиции. Также по указанному адресу прибыл представитель одного из средств массовой информации. Журналист сообщил, что его позвал владелец дома и зашел в дом. Через некоторое время журналист вышел из помещения, держа в руках предмет похожий на охотничий карабин.

Одновременно с этим в дом зашли правоохранители. После чего владелец дома был задержан и доставлен в Дарницкое районное управление столичной милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство». Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

На данный момент подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Последние новости