3 апреля 2017, 11:09

"Армия Украины сегодня мощна как никогда - мы готовы к возвращению оккупированного Донбасса. Россия деморализована", - комбат "Грузинского легиона"

Командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили рассказал, что сегодня украинская армия имеет все шансы начать операцию по возвращению оккупированного Донбасса и должна этим воспользоваться в полной мере, поскольку в рядах российских военных наблюдается полная деморализация.

"Армия Украины сегодня мощна как никогда - мы готовы к возвращению оккупированного Донбасса. Россия деморализована", - комбат "Грузинского легиона"

Россияне не понимают, за что воюют в Донбассе, передает "Диалог. UA".

За три года войны, как считает Мамулашвили, бойцы украинской армии хорошо эволюционировали и поэтому ВСУ готовы как никогда для больших вызовов.

На вопрос о том, насколько Кремль готов к полномасштабной войне с Украиной, боец АТО отвечает: "Россия сейчас уже в полном масштабе использует свои силы, которые она только может использовать, чтобы оккупировать Украину".

В то же время, по его словам, не дает по полной Путину развернуться ключевой фактор – санкции, которые сильны зажали и в какой-то мере деморализовали Россию.

"Судя по тому, что я вижу на фронте, армия РФ деморализована, российские военные войну продолжать не хотят, они не понимают, за что и для чего находятся в Донбассе. Они ослаблены. Это все благодаря санкциям Запада, их нужно ужесточать, чтобы полностью ослабить врага", - заявил боец АТО.

Комбат не верит в то, что Россия готова к настоящим боевым действиям с Украиной.

"Я не знаю, чего нового можно ожидать. Они хоть и концентрируют военную силу в приграничных с Украиной районах, но на что-то большее РФ не решится", -подытоживает Мамулашвили.

Добавим, ранее в Генштабе сообщили, что из 700 бойцов АТО до 20 лет только 11 - согласились вернуться домой, а все остальные остались защитать Украину.

Напомним, по словам Мамулашвили, российские военные на фоне бойцов АТО сегодня на Донбассе смотрятся просто ничтожно.

Последние новости