Что будет после выхода Великобритании из ЕС: в Евросоюзе рассказали, чем обернется Brexit для ряда стран-членов наднационального объединения
Европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил о том, что после выхода Королевства Великобритания из Евросоюза, другие страны-члены объединения вынуждены будут платить больше в казну ЕС.

Об этом сообщает "РБК-Украина".
Отмечается, что только в 2015 году Британия пополнила бюджет ЕС на сумму в размере 18, 2 миллиарда евро. Больше налогов внесли только ФРГ и Франция. Исходя из этого, после выхода Великобритании из ЕС, страны-члены объединения должны будут разделить британский вклад между собой для того, чтобы собрать недостающую сумму.
Также сообщается, что страны Евросоюза
должны обсудить формирование многолетнего бюджета с 2021 по 2027 год.

Напомним, 29 марта Великобритания официально дала старт процедуре выхода из состава Евросоюза.
Последние новости
Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35СМИ заговорили о возможном увольнении Сергея Лаврова: "У России фактически нет внешней политики"
22:19