1 апреля 2017, 11:54

Вместе навсегда: четвероногие соратники бойцов АТО стали героями трогательного ролика, Сеть покорило потрясающее видео

Видеоролик "Фронтові друзі. Назавжди" разместило на своем аккаунте в Facebook "Военное телевидение Украины".

Вместе навсегда: четвероногие соратники бойцов АТО стали героями трогательного ролика, Сеть покорило потрясающее видео

Героями ролика стали собаки, щенки, коты, кошки и котята, которые живут с украинскими бойцами на их позициях на передовой, помогают им в службе, а также, что гораздо ценнее не фронте, помогают сохранять человеческие качества, передает "Диалог. UA".

В ролике можно увидеть не только служебных собак, которых используют для поиска оружия, наркотиков и взрывчатки во время досмотров людей и техники на контрольно-пропускных пунктах, но и животных, которых бойцы приютили просто для души.

Кстати, военные психологи отмечают, что в подразделениях, где военные неравнодушны к животным, и где есть четвероногие любимцы, боевой дух и дисциплина гораздо лучше, чем в подразделениях, где животных нет.

Также участники АТО часто вспоминали, что коты и собаки очень хорошо чувствуют приближение опасности, и нередко именно беспокойное поведение животных спасало людей: как только кошки или собаки начинали беспокоиться, люди, заместив это, уходили в безопасное место, и вскоре после того начинался обстрел.

Некоторые животные жертвовали собой, спасая бойцов. Например, пес Хан, питомец батальона "Торнадо", бросившись на мину, спас пятерых человек.

Пес был похоронен со всеми воинскими почестями.

Ранее сообщалось, как живодер из Николаева на протяжении многих лет до смерти замучивал животных ради того, чтобы купаться в их крови. Кадры с места жуткой расправы над четвероногими без содрогания невозможно было смотреть.

Последние новости