В Черниговской области ОПГ из 200 пациентов "реабилитационного центра" сделала настоящих рабов: людей зверски пытали и лишали воли - СБУ показала кадры освобождения пленников
Под видом реабилитационного центра его "руководители" собрали в стенах заведения больше 200 наркозависимых. Людей незаконно удерживали, пытали и заставляли работать на своих "работодателей".
В СБУ рассказали, что за этим всем стоит ОПГ, передает "Диалог. UA".
О больных людях "организаторам" жуткого "бизнеса" рассказывали их родственники. Когда был принят "заказ" на принудительное лечение, к несчастным выезжали домой представители "центра" и под психологическим давлением заставляли их ехать туда. В случае отказа людей доставляли насильственно.
Пациентов держали в спецбараках и подвалах, пытали. Люди по своей воле уйти не могли.
Их заставляли принудительно работать в пользу собственников “центра”.
В данный момент все невольники освобождены, 22 надзирателя задержаны, в числе которых и 3 организаторов ужасающего преступного "бизнеса".
В ходе обысков были обнаружены орудия пыток, а в кабинете "главного" - боевая граната РГД-5 и травмат.
Открыто уголовное дело по ч.2 ст.127 и ч.3 ст. 146 УК Украины.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22