"Русский мир", он такой: попы Московского патриархата устроили грандиозную драку в мэрии Ужгорода - СМИ назвали причину агрессии священников, опубликованы фото и видео
Драка произошла потому, что мэр Богдан Андриив отказался поставить на голосование вопрос, за который так ратовали церковники Московского патриархата.

Дело в том, что в повестку дня сессии был внесен вопрос о разделе земельного участка между Украинской автокефальной православной церковью и Украинской православной церковью Московского патриархата, передает "Диалог. UA".

Однако мэр снял с рассмотрения депутатов данный вопрос, чем сильно "раздратовал" представителей УПЦ МП. Когда они услышали о решении Андриива, то с криками и угрозами двинулись к трибуне, заблокировав ее. На трибуне при этом стояли военные.
Между сторонами сначала произошла словесная перебранка, после чего в сессионном зале началась массовая драка. Попы вели себя агрессивно, драку удалось прекратить после того, как в побоище вмешались правоохранители и боевые побратимы военных.


После этого был объявлен перерыв, мэр и депутаты покинули помещение. Зал также покинули и военные, а священники остались возле трибуны и зачем-то стали петь песни.
Ранее сообщалось о большом скандале в Харькове, когда священника из УПЦ МП поймали на антиукраинской пропаганде и застукали с проститутками.
Также сообщалось о том, как в РФ священник на иномарке сбил одного попа.
Последние новости
Шейтельман рассекретил "невидимого союзника" Украины, который "имеет зуб" на Путина: "Я уверен"
17:29"Жестокий урок" для Москвы: генерал ВС РФ раскрыл, почему план блицкрига рухнул в первые недели
16:44Украинским пенсионерам в декабре полагаются дополнительные пособия: кому и сколько могут выплатить
16:25
"Положили несколько составов полка возле трех сараев", – отец "мобика" недоволен тактикой ВС РФ
Глава МИД Китая прилетел в Москву одновременно с Уиткоффом перед переговорами по Украине – СМИ
15:19