29 марта 2017, 22:01

У боевиков свои планы: сепаратисты "Л/ДНР" отклонили участие Красного Креста в освобождении пленных

Боевики ОРДЛО в очередной раз отказались от участия Международной организации Красный Крест в процессе освобождения заложников, блокируя таким образом, решение гуманитарных проблем в трехсторонней контактной группе.

У боевиков свои планы: сепаратисты "Л/ДНР" отклонили участие Красного Креста в освобождении пленных

Как сообщила сегодня пресс-секретарь участника от Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, боевики "Л/ДНР" в очередной раз отвергли предложение Украины об участии в процесс обмена пленными Красного Креста, передает УНИАН.

"В гуманитарной подгруппе продолжается работа по проблемам освобождения незаконно удерживаемых лиц. Представители ОРДЛО раз отклонили предложение украинской стороны и координатора гуманитарной подгруппы от ОБСЕ об участии в этом процессе Международного комитета Красного Креста и Комитета по правам человека ООН", - сообщила представительница Кучмы.

Она также добавила, что только полное и устойчивое прекращение огня и контроль над линией разграничения в зоне АТО со стороны Специальной миссии ОБСЕ позволит перейти к решению политических вопросов.

До этого Dialog.ua сообщал о том, что участники переговоров в Минске договорились о полном прекращении огня, начиная с 1 апреля  в связи с пасхальными праздниками.

Последние новости