29 марта 2017, 10:44

​Путин небывало милитаризует Россию: в Кремле подписан новый указ о беспрецедентном увеличении числа военнослужащих

Президент России Владимир Путин в очередной раз увеличил численность военнослужащих Вооруженных сил на 13 тысяч. Сейчас в рядах ВС РФ числятся 1 миллион 897 тысяч человек, к июлю текущего года количество военнослужащих вырастет еще на шесть тысяч.

​Путин небывало милитаризует Россию: в Кремле подписан новый указ о беспрецедентном увеличении числа военнослужащих

В указе Путина отмечается, что предельная штатная численность военнослужащих ВС России превысила отметку в один миллион человек. Согласно данным документа, с 1 января текущего года общая численность Вооруженных сил установлена в 1 миллион 897 тысяч, а уже через три месяца, к 1 июля, их число вырастет до показателя в 1 миллион 903 тысячи человек. При этом в штате ВС РФ - 1 миллион 13 тысяч 628 человек, пишет “Диалог.UA”.

Стоит отметить, что в последний раз хозяин Кремля корректировал количество военнослужащих девять лет назад - в 2008 году. Тогда своим указом он приказал достичь предельного количества отметки в миллион только к 1 января 2016 года.

К слову, чуть менее года назад Путин уже вносил изменения в число российских Вооруженных сил, однако штатное количество военнослужащих тогда не изменилось.

Как сообщалось, после шокирующего разгона митингов в России западные страны заявили об угрозе демократии в РФ. Так, в Германии вернулись к рассмотрению вопроса о бойкоте ЧМ-2018, а спикер Рады Андрей Парубий не исключает, что путинские военные могут вторгнуться в Украину со стороны Беларуси.

Последние новости