1 августа 2014, 19:13

В Киеве неизвестные попытались захватить авиаконцерн "Антонов"

16 неизвестных предприняли попытку захвата госпредприятия, занимающегося серийныс производством самолетов.

В Киеве неизвестные попытались захватить авиаконцерн "Антонов"

Об этом говорится в открытом обращении трудового коллектива ГП "Антонов" к Президенту Петру Порошенко.

"Сегодня, 1 августа 2014 года в 10 утра, неизвестные люди крепкого телосложения в количестве 16 человек во главе с Маренковым, в прошлом работником ГП "Антонов", сломали турникеты на проходной и незаконно проникли на территорию предприятия. Группа совершила попытку рейдерского захвата предприятия, стараясь завладеть кабинетом генерального директора, канцелярией и печаткой предприятия", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, охрана, отряды "Самообороны "Антонова" и работники предприятия смогли вытеснить неизвестных с территории предприятия.

Трудовой коллектив ГП "Антонов" просит Президента защитить законность и правопорядок на предприятии.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ночь на 1 августа на Михайловской площади в Киеве трое неизвестных подожгли две палатки активистов Евромайдана.

«По словам очевидцев, вроде как было 3 человека, которые облили чем-то горючим палатки и подпалили, убежали. "Случайно" быть не может. Сгорели 2 палатки - напротив собора и в сквере в начале Трехсвятительской. До этого, минут за 5-7 до того, как я увидела уже тушение сгоревших палаток, был звук какого-то "взрыва" или "выстрела". Мне показалось, в районе Майдана», - написала в соцсети активистка Александра Дворецкая.

Последние новости