24 марта 2017, 08:59

Максакова – человек с большими связями в России, ее персона для Украины представляет больший интерес, чем Вороненков, - Гордон

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил о том, что оперная певица и бывший депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Мария Максакова представляет больший интерес для Украины, чем ее погибший супруг Дмитрий Вороненков.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Гордон отметил, что Максакова является выходцем из очень влиятельной семьи: ее бабушка была выдающейся оперной певицей, мама – знаменитая актриса. Поэтому для Украины больше интереса вызывает именно ее персона, чем личность Дениса Вороненкова. Круг ее знакомств достаточно широк, в него входят очень влиятельные люди.

Также, по его информации, власти нашей страны работали с Максаковой даже больше, чем с самим Вороненковым, который имел доступ к государственной тайне и в Федеральной службе по контролю по обороту наркотиков. Есть данные, что Вороненков обладает информацией о причастности Путина и его окружения к наркотрафику.

К слову, известный политический журналист Виталий Портников рассказал, зачем Кремлю нужно было убийство Дениса Вороненкова.

Последние новости