1 августа 2014, 15:58

В центре Донецка неизвестные расстреляли палатку партии «Новороссия»

В агитационной палатке собирали пожертвования на партию и вели запись в народное ополчение.

В центре Донецка неизвестные расстреляли палатку партии «Новороссия»

Неизвестные расстреляли агитационную палатку партии «Новороссия» в центре Донецка. В результате как минимум один человек погиб. Об этом сообщили в штабе ополчения. 

«Нашу палатку по адресу Горная, 11 (район железнодорожного вокзала — ред.), в которой собирали пожертвования на партию и вели запись в народное ополчение, а также раздавали агитацию, расстреляли неизвестные. Как минимум один агитатор погиб на месте», — сообщили в ополчении.

Отметим, что на востоке Украины спецоперация длится с апреля месяца. На данный момент активные боевые действия происходят в Горловке, Луганске, Снежном и Шахтерске. Что касается последнего города, то за последние сутки в бою под Шахтерском пропало без вести 11 военных Нацгвардии. Еще десять украинских военных погибли под Шахтерском.

По информации Нацгвардии, в произошедшем накануне бою под Шахтерском Донецкой области наряду с 10 убитыми солдатами еще 13 военных получили ранения и 11 пропали без вести. Об этом сообщил и. о. командующего высокомобильными десантными войсками вооруженных сил Украины Юрий Галушкин.

«По результатам боя мы понесли большие потери — 10 военнослужащих погибли, 13 военнослужащих ранены и 11 пропали без вести», — сказал Галушкин во время брифинга в пятницу.

Кроме того по его словам, на данный момент войска выведены из зоны обстрела в безопасное место. Все убитые и раненые эвакуированы.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua со ссылкой на украинские СМИ, в результате боя под Шахтерском погиб 21 десантник. Также сообщалось, что очень много военнослужащих получили ранения. В свою очередь в пресс-службе спецоперации украинских силовиков подтвердили гибель под Шахтерском десяти украинских военных. 

Последние новости