22 марта 2017, 17:59

​Бои за Донбасс: боевики напуганы “ползучим наступлением” ВСУ – потеряна высота “Дерзкая”, Докучаевск на грани, главари “ЛДНР” могут по кусочку "слить" Донецк и Горловку

20 марта в Донбассе была прервана относительная пауза в противостояниях, и ВСУ начали отвечать на ожесточенные провокации террористов. Наемники уже заявляют, что идти в атаку им не дает Москва, а Украина тем временем “отгрызает” новые территории.

​Бои за Донбасс: боевики напуганы “ползучим наступлением” ВСУ – потеряна высота “Дерзкая”, Докучаевск на грани, главари “ЛДНР” могут по кусочку "слить" Донецк и Горловку

На своей странице в “ВК” террорист Игорь Стрелков подтвердил слова наемника с позывным “Донецкий” в "ЖЖ" о “ползучем наступлением” ВСУ, пишет “Диалог.UA”.

По данным боевика, после столкновений под Водяным и Пикузами главари “ДНР” не разглашают информацию о потере контроля над высотой “Дерзкая”.

“Если без иронии - позиция "Дерзкая" с высокой вероятностью потеряна, потому как противостоять тактике укров (мощный обстрел и быстрая атака, пока в Донецке думают - результат), нынешние ВСН с некомплектом ЛС … по определению не могут. Впрочем, кроме ползучего наступления на Коминтерново, противник продолжает отгрызать метр за метром в районе Докучаевска”, - пишет “Донецкий”.

По его данным, после успеха под Коминтерново украинские военнослужащие попытались взять под свой контроль “серую зону” и под Донецком.

По прогнозу террориста, в ближайшее время руководство “ЛДНР” может без шума и пыли потерять еще большое количество позиций.

“Рано или поздно придется сдавать либо Донецк и Горловку по кусочку, либо сопротивляться”, - написал “Донецкий”.Напомним, ранее стало известно, что украинская армия в 2017 году при помощи “ползучего наступления” намерена вернуть под свой контроль захваченные террористами территории. В январе боевики “ДНР” уже были готовы сдать Дебальцево и Горловку.

Уважаемые читатели “Диалог.UA”, мы хотим рассказать вам о новом способе, который позволит чаще видеть наши материалы в ваших новостных лентах Facebook.

Многие наши читатели сталкиваются с проблемой того, что в их лентах новостей Facebook не всегда и не в полной мере отображаются материалы сообщества “Диалог.UA”. Это произошло из-за изменений алгоритма Facebook, который затронул отображение публикаций в ленте новостей.

Поэтому мы предлагаем вам легкий и простой способ, который вернет наши новости в ваши ленты и потребует буквально пару кликов. Для этого вам нужно перейти на страницу нашего сообщества “Диалог.UA” в Facebook.

1. Нажимаете вкладку “Подписки”;

2. Кликаете в выпавшем окошке на графу “Приоритет в показе”.

Таким нехитрым способом вы всегда будете чаще видеть наши материалы в новостной ленте и быть в курсе всех событий.

Тем, кто по каким-то причинам еще не подписан, рекомендуем подписаться на сообщество “Диалог.UA” в Facebook. Это позволит оперативно получать самые последние новости Украины и мира.

Последние новости