22 марта 2017, 08:11

Террористы "ДНР" сутки без перерыва обстреливали пригороды Донецка: в штабе АТО озвучили последние новости с линии фронта

Ситуация в зоне проведения АТО по-прежнему напряженная: за минувшие сутки наемники 76 раз обстреливали украинских военных на всех направлениях. Один военнослужащий получил ранение.

По данным штаба АТО, самым горячим направлением 21 марта было донецкое. Здесь оккупанты практически без перерыва 24 часа обстреливал из минометов, пулеметов и гранатометов, артиллерии и танков прифронтовые полуразрушенные населенные пункты Авдеевку, Луганское, Зайцево и шахту Бутовка, передает “Диалог.UA”.

На относительно спокойном луганском направление вчера так же было шумно. Оккупанты били по Золотому, Новозвановке и Крымскому.

На юге Донецкой области - многострадальном мариупольском направлении - террористы в очередной раз нарушили минские договоренности и обстреляли Широкино, Лебединское и Красногоровку. Кроме этого позиции сил АТО в Новотроицком оказались под ударом тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам в Марьинки бил танк.

В штабе отмечают, что украинские военные в отдельных случаях были вынуждены открывать ответный огонь.

Ранее сообщалось, что под Новотроицким в бою погиб Руслан Бондарь. Тем временем наемники звонят родителям погибших бойцов АТО с телефонов военных и требуют выкуп. О вопиющем случае рассказала мариупольский волонтер Лилия Болбат (Украинская). По ее данным террористы говорят родителям погибших, что они убили их сына и рекомендуют готовить деньги, чтобы забрать тело военного.

Последние новости