21 марта 2017, 23:48

Официальное заявление "Донбассэнерго": публичное акционерное общество уведомило, что с 21 марта больше не контролирует работу Старобешевской ТЭС

На официальном сайте организации 21 марта 2017 года появилось официальное заявление, в котором руководство ПАО "Донбассэнерго" заявило об утрате контроля над Старобешевской ТЭС и части структурных единиц, находящихся на временно оккупированной территории.

Официальное заявление "Донбассэнерго": публичное акционерное общество уведомило, что с 21 марта больше не контролирует работу Старобешевской ТЭС

В сообщении говорится, что ПАО "Донбассенерго" осуществляет свою деятельность, основываясь исключительно на украинском законодательстве, передает "Диалог.UA".

Согласно решению СНБО от 15.03.2017 года, в связи с временным запретом перемещения грузов через линию столкновения ОРДЛО, ПАО "Донбассэнерго" признало невозможность поставки электроэнергии предприятиям группы "ДТЭК" и материально-технического обеспечения работы Старобешевской ТЭС.

ПАО "Донбассэнерго" также заявило о невозможности исполнять свои договорные обязательства по купле - продаже электроэнергии с ПАО "Донецкоблэнерго", ООО "ДТЭК Высоковольтные сети", ЧАО "ДТЭК ПЭС Энергоуголь".

Руководство "Донбассэнерго" официально уведомило руководство страны о сложившейся ситуации.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в НБУ сделали официальное заявление, в котором отметили, что перенос кредита МВФ для Украины напрямую связан с экономической блокадой неподконтрольных территорий.

Последние новости