21 марта 2017, 22:43

В Черкасской области в ходе спецоперации подразделения КОРД застрелен Сергей Лещенко

Однофамилец известного нардепа, рецидивист из банды "балтийцев", умер от огнестрельных ранений полицейских, по которым открыл огонь.

В Черкасской области в ходе спецоперации подразделения КОРД застрелен Сергей Лещенко

20 марта во время спецоперации по задержанию в Черкасской области мужчина, подозреваемый в вооруженном разбое, был убит полицейскими в результате перестрелки, передает "Диалог. UA."

Как сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, один из членов банды открыл огонь по правоохранителям, в результате чего был застрелен.

"Во время налета на дом очередной своей жертвы он трижды выстрелил в бойцов КОРД (Корпус оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины), которые были в засаде, за это от них в ответ сам получил две пули - в ногу и живот", - рассказал Шевченко.

Убитым преступником является Сергей Лещенко, зарегистрированный в Балтском районе Одесской области, который в последнее время проживал в Киевской области. Был членом бандформирования, которое полицейские Киевской и Кировоградской областей прозвали "балтийцы".

На счету этого вооруженного бандформирования более десяти вооруженных разбоев в Киевской, Житомирской, Ровненской и Кировоградской областях.

Ранее в Житомирской области произошла "янтарная бойня" с множеством потерпевших, сопровождавшаяся перестрелкой.

В свою очередь, в Ракитном задержан житель, перевозивший на своей машине янтарь на сумму в 1,5 миллиона гривен.

Последние новости