20 марта 2017, 07:50

МВФ перенес рассмотрение вопроса транша для Украины для уточнения экономических показателей страны – Гройсман

Следующий транш о выделении Украине финансирования от Международного валютного фонда поступит после уточнения экономических показателей в 2017 году, которые изменились вследствие блокады ОРДЛО.

МВФ перенес рассмотрение вопроса транша для Украины для уточнения экономических показателей страны – Гройсман

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью одному из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".

Владимир Гройсман отметил, что по информации, полученной от МВФ, решение об отложении рассмотрения вопроса о выделении денег Украине вызвано тем, что Фонд планирует провести мониторинг "макроэкономических показателей в 2017 году", которые вызваны последствиями, причиненными экономике энергетической и экономической блокадой.

Гройсман заявил, что решение данного вопроса, о выделении очередного транша от МВФ Украине, является для него вызовом, как для Премьера, с которым он обязан справиться.

Кроме того, премьер-министр уточнил, что не смотря на довольно сложные условия для экономики страны, правительство продолжает внедрение реформ в государстве, отметив проведение пенсионной реформы.

Стоит отметить, что глава правительства коснулся в своем интервью и работы Нацбанка. Гройсман считает, что необходимо находить новые подходы к работе, менять политику и инструменты, позволяющие вливать дополнительные инвестиции в страну, которые обеспечат ей экономический рост.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Владимир Гройсман озвучил уровень убытков, которые понесла Украина вследствие блокады ОРДЛО.

Последние новости