20 марта 2017, 00:19

"Опасное явление, мы будем разбираться!" – глава МВД Аваков сделал важное заявление по поводу потасовки Парасюка с полицией на блокпосте под Славянском

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что действия народного депутата Владимира Парасюка в ходе инцидента под Славянском являются опасным прецедентом, который может повлечь за собой самый неожиданные последствия для всех.

"Опасное явление, мы будем разбираться!" – глава МВД Аваков сделал важное заявление по поводу потасовки Парасюка с полицией на блокпосте под Славянском

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на интервью министра телеканалу "Украина".

Глава МВД отмечает, что ситуация, в которой группа людей во главе с Парасюком решила войти в противостояние с полицией, не вмещается ни в какие рамки: нардеп знает, что обладает депутатской неприкосновенностью, пользуется этим и бьет государственного служащего. Такие прецеденты очень опасны для всей страны в целом, причем данная провокация, по его словам, сделана демонстративно.

Общество может воспринять данный факт как то, что полиция не может обеспечить порядок, а такие люди как Семенченко и Парасюк могут делать все, что им вздумается.

Аваков подчеркнул, что нужно окончательно определиться: либо мы строим государство на основе закона, либо все, у кого есть мандат народного депутат Украины, будут продолжать подобные действия.

Напомним, ранее министр внутренних дел рассказал важные детали о государственной блокаде отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Последние новости