20 марта 2017, 00:19

"Опасное явление, мы будем разбираться!" – глава МВД Аваков сделал важное заявление по поводу потасовки Парасюка с полицией на блокпосте под Славянском

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что действия народного депутата Владимира Парасюка в ходе инцидента под Славянском являются опасным прецедентом, который может повлечь за собой самый неожиданные последствия для всех.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на интервью министра телеканалу "Украина".

Глава МВД отмечает, что ситуация, в которой группа людей во главе с Парасюком решила войти в противостояние с полицией, не вмещается ни в какие рамки: нардеп знает, что обладает депутатской неприкосновенностью, пользуется этим и бьет государственного служащего. Такие прецеденты очень опасны для всей страны в целом, причем данная провокация, по его словам, сделана демонстративно.

Общество может воспринять данный факт как то, что полиция не может обеспечить порядок, а такие люди как Семенченко и Парасюк могут делать все, что им вздумается.

Аваков подчеркнул, что нужно окончательно определиться: либо мы строим государство на основе закона, либо все, у кого есть мандат народного депутат Украины, будут продолжать подобные действия.

Напомним, ранее министр внутренних дел рассказал важные детали о государственной блокаде отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Последние новости