19 марта 2017, 19:56

"Это очередная попытка отойти от власти. Надеюсь, что в этот раз она будет удачной", - Голышев объяснил, куда пропал Путин, и почему его так и не дождались в Крыму

Российский президент до сих пор не сделал никакого заявления по очередной годовщине с момента захвата Крыма и не появился на мероприятиях по случаю "торжеств" на аннексированном полуострове. Новое исчезновение Путина многие расценили как очередную попытку отойти от власти, а беспощадный критик путинского режима и самого президента РФ, блогер и публицист Владимир Голышев заявил, что на этот раз попытка хозяина Кремля может оказаться удачной.

"Это очередная попытка отойти от власти. Надеюсь, что в этот раз она будет удачной", - Голышев объяснил, куда пропал Путин, и почему его так и не дождались в Крыму

Голышев припоминает, как в 2015 году худой Путин появился, хоть его там и не особо ждали, на Васильевском спуске. Вытаращив глаза, "вождь" кричал что-то пастве. До этого появления Путина на публике последний раз видели 5 марта, затем перед народом он предстал только 16 марта, передает "Диалог. UA". 

"Причем выглядел он так, как выглядят онкобольные после химиотерапии - обильное потоотделение, "синдром танцующих ног", проблемы с речью и пр. Но к 18-му он уже мог стоять и выкрикивать какие-то лозунги. Ну что можно сказать? "Слава, слава Айболиту! Слава добрым докторам!" Тем не менее, летом того же 2015 года он снова пропал. На этот раз на 5 дней. В результате возникла скандальная ситуация: президент РФ прогулял государственный праздник (День Флага), очередную встречу в "нормандском формате" (Порошенко, Меркель и Олланд встречались без него) и московский День города", - вспоминает Голышев. 

Тогда Путина заменил Медведев, ставший не только главным российским ньюсмейкером, но и "выросший" благодаря кремлевским фотографам аж на 15 см. 

Уход Путина в тот момент был практически решенным делом. Но вождь все же задержался, и на этом, очевидно, настояло окружение ВВП, от которого зависело благополучие "особо приближенных к телу". 

Голышев отмечает, что, по всей видимости, в Кремле все таки идут кое-какие приготовления к новой конфигурации власти, в которую, к слову сказать, Медведев может и не вписаться. 

Поэтому и возник такой своевременный грипп у Медведева, которого Путин может заменить на Кудрина, а на экс-премьера после это повесить всех собак, а потом - досрочные выборы и победа Собянина.

Ранее журналист Цимбалюк написал, что с захватом Крыма и Донбасса потеря этих двух территорий для украинцев всегда будет непроходящей кровоточащей раной, с навсегда устоявшимся в сознании определением – "российская оккупация".

В годовщину аннексии Крыма российский блогер взорвал соцсети жестким постом о том, почему преступления Путина и его пособников не забывать, ни прощать никогда нельзя.

Последние новости