1 августа 2014, 10:49

В больницы Днепропетровска поступают раненые с зоны АТО

За день в больницы Днепропетровска поступили почти 50 раненых десантников из Шахтерска.

В больницы Днепропетровска поступают раненые с зоны АТО

Больницы Днепропетровска за последние сутки приняли 48 раненых десантников, которые попали в засаду под Шахтерском. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Большинство раненых доставили в военный госпиталь, еще по 2 человека – в 16-ю городскую больницу и областную больницу им. И. Мечникова. 

«В больницу поступают раненые с зоны АТО. Бойцы, которые поступили вчера, прооперированы и находятся в очень тяжелом состоянии. У ребят ранения головы и лица», - сообщил главный врач областной больницы им. И. Мечникова Сергей Рыженко. 

Отметим, как ранее сообщал Dialog.ua, штаб АТО в пятницу 1 августа сообщил под Шахтерском погибли минимум 14 человек. Данные о потерях среди украинских военных, попавших в засаду под Шахтерском, уточняются.

Утром 1 августа СМИ сообщили о 21 погибшем десантнике, в числе жертв – командир 2-го батальона.

«Превосходящие силы противника, используя условия местности в населенном пункте Шахтерск, из засады применили оружие по нашим войскам. Подразделения выполнявших задачи по передислокации понесли потери», - сообщили в штабе АТО.

В данный момент данных о потерях военнослужащих уточняются.

«Данные о 21 погибшем недостоверные. Цифры в настоящее время уточняются. Речь пока идет о 14 погибших, по предварительным данным. Опознаны 10 человек точно, еще четверо непонятно, сепаратисты это или наши», - сообщил Интерфаксу пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

Последние новости