На допросе в СБУ Савченко шокировала откровенным признанием: Грицак официально подтвердил информацию
Народный депутат Надежда Савченко на допросе в СБУ откровенно призналась, что во время поездки в Донецк приняла участие совместных стрельбах с террористами "ДНР". Об этом в комментарии украинским СМИ сообщил глава спецслужбы Василий Грицак.
Он отметил, что Савченко отказалась отвечать на большинство вопросов следователей, прикрываясь 63-й статьей Конституции Украины. При этом она подтвердила информацию, распространенную журналистами об участии в совместных стрельбах с членами незаконных армейских подразделений "ДНР".
Грицак также подчеркнул, что спецслужбы проводят проверку сообщений о якобы подстрекании Савченко украинских солдат на фронте к акциям протеста против украинских властей.
СМИ напоминают, что поездка Савченко в Донецк вызвала грандиозный скандал в Украине, после которого депутата было решено привлечь на допрос в спецслужбу.
Напомним, нардеп сделала заявление о встречах в Донецке.
Последние новости
РФ пытается легитимизировать оккупацию Херсонщины: зачем коллаборант Сальдо ездил в Беларусь — ЦНС
14:13Кремль приготовил водителям в РФ новый "сюрприз": цены взлетят в сотни раз, часть марок исчезнет
14:07В Украине вырастет минимальная пенсия и прожиточный минимум — Кабмин назвал суммы и дату индексации
10:39Американские и китайские компоненты: ГУР раскрыло секреты российского реактивного дрона "Герань-3"
10:17