17 марта 2017, 10:38

Newsweek назвал страны, которым грозит военная угроза от России

Американский журнал Newsweek, анализируя американо-российские отношения, отметил, что американское правительство обеспокоено угрозой, которую несет Россия.

Newsweek назвал страны, которым грозит военная угроза от России

Авторы публикации считают, что Вашингтон не должен спешить налаживать отношения с Россией, а внимательно разобраться в сложившейся ситуации, передает "Диалог.UA".

В статье говорится о том, что Соединенные Штаты должны усиливать свою военную мощь, хотя это может и не понравиться Москве. Ведь Кремль, по словам авторов, продолжает проводить военную агрессию. В Украине на Донбассе не прекращаются боевые действия, а процесс в Минске зашел в тупик, хотя и остается последней надеждой на мирное урегулирование конфликта.

Издание отмечает, что "Путин может начать весеннее наступление, направленное на расширение крупинки "Новороссия", которая слишком мала, чтобы иметь стратегический смысл, но слишком велика, чтобы удержаться в российских бюджетных книгах". Кроме того, Грузия также является удобной и легко достижимой мишенью, и даже дружественная Беларусь обеспокоена российским военным давлением.

Напомним, ранее мы писали, сколько денег планируют выделить Соединенные Штаты Украине для борьбы с российской военной агрессией. В Кремле обеспокоены тем, что США выделяют деньги Украине.

Последние новости