Появилось эпичное видео, как в России на телесъемках писатель Веллер запустил стаканом в одиозного прокремлевского пропагандиста Бабаяна
Известному прозаику не понравилась пламенная поддержка Бабаяном мнения о чрезмерных нарушениях прав русских в прибалтийских государствах.
Российский писатель Михаил Веллер во время съемок передачи "Право голоса" на канале ТВЦ запустил стаканом в сторону скандально известного ведущего программы Романа Бабаяна, сообщает "Диалог UA".
Инцидент произошел во время дискуссии о положении русских, проживающих в прибалтийских странах. Бабаян, известный своей прокремлевской позицией, по своему обыкновению, принялся подыгрывать одной стороне дискуссии. Веллеру не понравилась поддержка Бабаяном мнения о частых нарушениях прав русских в прибалтийских государствах. Но особенно писателя разозлило циничное отношение ведущего к сказанным им словам о получении эстонского гражданства.
Веллер вспомнил, как в начале 90-х годов в Эстонии ходили по квартирам и всем, кто хотел жить в независимом эстонском государстве, давали карточки, которые впоследствии позволяли получить гражданство Эстонии. Бабаян принялся утверждать, что Веллер говорит неправду, после чего тот заявил, что сам получил таким образом гражданство и метнул стакан с водой в сторону ведущего.
В итоге Бабаян отделался мокрым костюмом, а Веллер покинул студию, высказав несколько нелестных эпитетов в адрес Бабаяна и оппонентов.
К слову, Михаил Веллер стал известен благодаря произведениям "Приключения майора Звягина", "Легенды Невского проспекта", "Ножик Сережи Довлатова" и др. Также известность получило его философское видение мироустройства в книге "Все о жизни", посвященной теории энергоэволюционизма.
В своих выступлениях Веллер часто поддерживает Украину и осуждает аннексию Крыма.
Что касается ведущего Романа Бабаяна, то является очень опытным журналистом, однако известен скандальными выходками на своих передачах, а также отсутствием объективности суждений и откровенным подыгрыванием кремлевских властей.
Так, зимой 2014 года, незадолго до расстрела людей на Евромайдане и вооруженного захвата Крыма Бабаян одну из своих передач посвятил полностью оправданию вмешательства РФ во внутренние дела Украины и допустил возможность аннексии Крыма. Эту передачу в знак протеста покинули не только украинские, но и некоторые российские журналисты.
Также Бабаян отличился хамской выходкой в прошлом году, когда во время спора швырнул бумаги в лицо польскому политологу Томашу Мацейчуку.
Как ранее сообщалось, в Одессе за шпионаж был задержан журналист известного российского пропагандистского канала.
Кроме того, интернет-пользователи отыскали в Сети видео, где пропагандист Кремля Соловьев доказывает, что Россия не имеет права аннексировать Крым.
Последние новости
БПЛА 102-й ОБрТрО в Запорожской области выследили и сожгли ТОС-1А "Солнцепек": видео уничтожения
В Кремле срочно собирают нефтяников: "бензиновый кризис" быстро выходит из-под контроля - росСМИ
20:04Что внутри новой украинской ракеты "Фламинго", и чем она так опасна для россиян – эксперт дал ответ
19:36