15 марта 2017, 09:44

​Конфликт на блокпосту в Славянске: Парасюк рассказал об избитой сестре и оскорбленном отце. Опубликованы кадры потасовки

После вечернего столкновения “блокадников” и полиции в Славянске семь активистов попали в райотдел полиции. У отца нардепа Владимира Парасюка силовики отобрали оружие, сейчас мужчина находится в больнице из-за отравления газом.

​Конфликт на блокпосту в Славянске: Парасюк рассказал об избитой сестре и оскорбленном отце. Опубликованы кадры потасовки

На своей странице в Facebook Парасюк уже прокомментировал вечернюю стычку в Славянске. Он заявил, что на блокпосту полицейский Андрей Друнов избил его сестру, а у отца парламентария отобрали зарегистрированное оружие и распылили в лицо газ, пишет “Диалог.UA”.

“И в завершение работники Донецкой милиции организовали нам фейерверк автоматными очередями в нашу сторону”, - пишет Парасюк.

Он также опубликовал видео, которое должно доказать его невиновность. На кадрах видно, как полиция требует от активистов не подходить и направляет автоматы. На повышенных тонах стороны пытаются убедить друг друга в своей правоте. После Парасюк подходит к силовику и отталкивает. Активисты в это время кричат в адрес полиции, чтобы те открывали огонь.

Позже Парасюк снова пытается выяснить отношения с полицией, а женщина, которая снимала видео, кричит, что он депутат и его не имеют права трогать.

Напомним, ранее силовики рассказали об угрозах в свой адрес со стороны Парасюка. Депутат якобы угрожал им расправой. Тем временем после стычки в Славянске полиция завела уголовное дело на парламентария.

Последние новости