15 марта 2017, 08:20

Эскалация в Донбассе: террористы наращивают количество обстрелов – в рядах ВСУ новые потери

14 марта ситуация в районе проведения АТО продолжила усложняться: боевики наращивают количество обстрелов позиций ВСУ, используя запрещенное вооружение, которое не должно находиться на линии соприкосновения.

За минувшие сутки наемники 106 нарушила тишину, 44 они использовали минометы, два раза били из танков и один раз из 12-мм артиллерии. По данным пресс-центра штаба АТО, самая сложная ситуация накануне была зафиксирована на юге Донецкой области, пишет “Диалог.UA”.

“Под минометным огнем врага оказались позиции в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. В Марьинке вел огонь танк, в Водяном, Широкино и Березовом - БМП. Активизировались снайперы неподалеку Гнутово, Новомихайловке и Широкино”, - уточнили военные.

В районе Донецка традиционно страдала от огня “защитников русскоязычных” Авдеевка. “Кошмарили” террористы украинских военных и в Зайцево, Опытном, в районе шахты Бутовки, Луганском, Троицком и Каменки.

В Луганской области пророссийские бандиты обстреляли из различных видов оружия Крымское, Новоалександровку, Желтое и Новозвановку.

Потери ВСУ – шесть человек ранеными и один травмирован.

Ранее сообщалось, что 13 марта оккупанты убили одного украинского военного, восемь человек получили ранения. Боевики продолжают провокации и не прекращают попыток подобраться ближе к позициям сил АТО.

Последние новости