14 марта 2017, 20:30

Грузия жестко отреагировала на военное сотрудничество между Россией и Южной Осетией

Министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили осудил Российскую Федерации из-за военного сотрудничества с непризнанной Южной Осетией и призвали международное сообщество отреагировать на данные действия.

 Грузия жестко отреагировала на военное сотрудничество между Россией и Южной Осетией

Об этом говорится в заявлении ведомства, передает "Диалог.UA".

В правительстве Грузии считают, что Москва пытается усилить свою роль на оккупированных территориях. В подтверждение этому факту есть военное соглашение из непризнанной республикой. Данные действия Кремля подрывают мирные инициативы Грузии и свидетельствуют о продолжении процесса аннексии Южной Осетии.

"Параллельно нашим мирным инициативам в регионе проводится военная консолидация, что, безусловно, является вызовом как для сохранения безопасности, так и с гуманитарной точки зрения", - говорится в заявлении.

В связи с чем министр обратился к международному сообществу с просьбой потребовать от РФ выполнения международных договоров.Также он напомнил, что Москва до сих пор не взяла на себя обязательство о неиспользовании силы. Поэтому данный вопрос он пообещал поднять на Женевской конференции.

Отметим, что сегодня, 14 марта, президент России Владимир Путин подписал соглашение с Южной Осетией о вхождении так называемых подразделений "вооруженных сил республики" в состав российской армии.

Ранее, американский телеканал CNN опубликовал новый документальный фильм, который рассказывает о шокирующих фактах жизни президента России Владимира Путина - в ленте поднимаются болезненные для России вопросы огромного личного богатства Путина, военной оккупации Крыма, убийства Немцова, а также тайные связи Путина и нового президента США Дональда Трампа.

Последние новости