Боевики "ДНР" забрали у Ахметова еще два крупных объекта в Донецке: у олигарха официально подтвердили информацию и рассказали, что боевики "отжали" на этот раз
Руководство "ДНР" захватило сразу две крупные гостиницы в Донецке, которые принадлежат украинскому олигарху Ринату Ахметову - речь идет о гостиницах "Донбасс Палас" и "Парк Инн".
Оба здания были захвачены вооруженными людьми, которые представились представителями "республики", - все оборудование и мебель гостиниц были конфискованы безвозвратно.
Эту информацию официально уже подтвердили в корпорации "СКМ", которая объединяет в себе все активы Ахметова.
Стало известно, что администрация и менеджмент обеих гостиниц устранены от управления. Генеральный директор компании "ЭСТА Холдинг", которая занималась операционным управлением, рассказал, что на протяжении последних лет войны на Донбассе обе донецкие гостиницы работали по украинским законам и были зарегистрированы в украинской юрисдикции, однако с минувшего понедельника компания больше не контролирует указанные объекты:
Напомним, в Донецке готовятся к отключению украинских операторов мобильной связи. В городе больше нет работников Life.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11