31 июля 2014, 22:43

СНБО: На взятую под контроль Саур-Могилу направлены колонны с продуктами и боеприпасами

Саур-Могила является стратегической высотой на границе украинских Донецкой и Луганской областей с российской Ростовской областью.

СНБО: На взятую под контроль Саур-Могилу направлены колонны с продуктами и боеприпасами

На взятую под контроль украинскими военными Саур-Могилу направлены колонны с продуктами и боеприпасами, но данные колонны находятся в большей опасности, чем силовики на передовой. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. 

«После того, как взяли под контроль Саур-могилу, и она под контролем Украины, туда уже направлены и уже пошли колонны с продуктами, с питанием, с боеприпасами, однако те колонны, которые идут с припасами, они подвергаются наибольшему огню, их уничтожают по дороге, они в большей опасности, чем те люди, которые находятся на передовой. Потому что они находятся в окопах, у них есть возможность спрятаться, а эти колонны, которые идут им на помощь, их просто сокрушают», - заявил спикер.

Отметим, Саур-Могила является стратегической высотой на границе украинских Донецкой и Луганской областей с российской Ростовской областью. Как ранее сообщали украинские СМИ, 28 июля Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль Саур-Могилу.

Последние новости