"Это видео должен увидеть каждый!" - журналист Бутусов показал видео, как Россия расстреляла мирных жителей под Волновахой из "Градов"
В Интернете опубликован резонансный 15-минутный фильм известной студии "Вавилон 13", который вызвал настоящую истерику российской пропаганды. Опубликованное видео касается событий зимы 2015 года, когда на блокпосту под населенным пунктом Волновахой российские военные нанесли залповый огонь из "Градов". При этом одна из ракет угодила в маршрутный автобус, находившиеся в этот момент на блокпосту.
В результате трагедии погибло 12 украинцев.
Известный украинский журналист Юрий Бутусов опубликовал призыв на собственной странице в социальной сети максимально распространить это видео, чтобы показать плоды профессиональной работы украинских спецслужб, которые смогли найти убийцу из России и назвать его имя.
Бутусов сообщает, что благодаря слаженной работе СБУ был точно определен человек, который отдал преступный приказ об убийстве мирных жителей на Донбассе. Им стал офицер российской армии Анатолий Синельников.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что в 2015 году в Киеве и других городах Украины провели марши солидарности по погибшим под Волновахой.
В СБУ заявляли, что теракт в Волновахе спланирован главой "ДНР" Захарченко.
Последние новости
Как танки и "Терминаторы" ВС РФ бегут от ударов арты ВСУ: кадры с самого "горячего" участка фронта
15:29Путина пытаются вывести из-под удара: после операции "смертельно болен" началась новая кампания
15:02
Как Путин из "Л/ДНР" сделал одну большую "ЖНР": откровения "мобилизованного" работяги с Донбасса
"Дайте Украине РСЗО", – Джонсон обратился к Западу и сравнил Путина с пресмыкающимся животным
14:16Псевдовласти оккупированного Херсона ищут по городу мариупольцев – Андрющенко предупредил украинцев
13:35Армия РФ "Искандерами" ударила по Днепру, убив 10 человек и ранив 35: Корбан назвал цель оккупантов
13:21
Погрузку гаубиц M777 показали на видео: из Канады Украине отправили гибель для российских оккупантов