СНБО: Силы АТО были обстреляны в Луганской области
Несмотря на договоренности с ОБСЕ, военные действия в зоне падения малазийского Боинга продолжаются.
            
Так, Совет национальной безопасности и обороны распространил информацию о том, что силы АТО в 12.00 подверглись обстрелу в районе населенных пунктов Веселая Тарасовка и Белореченский.
Также 31 июля, примерно в 9 утра силы АТО ополченцы обстреляли из двух установок БМ 21 «Град» населенный пункт Переможное Лутугинского района.
Экспертная группа, в составе которой специалисты из Австралии и Нидерландов, в первый раз попала на место падения Боинга, однако их работу прервал минометный обстрел.
Когда группа специалистов на трех машинах наконец прибыла к деревне Грабово, неожиданно начался обстрел — мины разрывались буквально в 100 метрах от работавших в поле экспертов.
Ни одна из сторон не берет на себя ответственность за происходящее.
Последние новости
Поддержка Украины во время войны обойдется ЕС в 2 раза дороже: названа сумма в сотни млрд долларов
10:42Армия РФ устроила террор Одесской области – повреждены энергообъекты и портовая инфраструктура
09:57
                Левин намекнул, каким "прорывным оружием" уже обладают украинцы: "Геймченджер, что называется"