10 марта 2017, 08:50

"Ватники", готовьте чемоданы! В Питере сотням работников "национализированных" предприятий уже нашли работу - Ходаковский озвучил подробности

​Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко просит президента РФ Владимира Путина согласиться на патентную либерализацию для работы в России для жителей “ЛДНР”. В северной столице РФ уже даже нашли работу для 500 жителей оккупированной части Луганской области.

"Ватники", готовьте чемоданы! В Питере сотням работников "национализированных" предприятий уже нашли работу - Ходаковский озвучил подробности

Как сообщается на официальном сайте администрации области, 9 марта Дрозденко направил соответствующее письмо в Кремль. Он просит Путина дать разрешение на проведение упрощенного порядка принятия на работу жителей Луганска и Донецка, передает “Диалог.UA”.

“В ответ мы обязуемся трудоустроить этих людей на развивающиеся предприятия области, а также помочь им и членам их семей в переезде на новое место жительства” , — приводятся на сайте слова губернатора.

К слову, это обращение губернатора якобы инициировали сами жители ОРДЛО. По словам Дрозденко, в органы труда и занятости Ленинградской области обратились работники Алчевского металлургического комбината с просьбой помочь с работой. Металлургам уже могут предложить места на Тихвинском вагоностроительном и Выборгском судостроительном заводах.

Освободить жителей ОРДЛО от патентов предлагают на 2 года – 2017-2018 годы.

Один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский озадачен такой поставкой вопроса. Он напомнил, что львиная доля акций Алчевского меткомбината около семи лет принадлежит именно российским инвесторам. Следовательно, собственником предприятия, расположенного в “ЛНР”, выступает, в основном, российская сторона.

“Как понимать заявленный популизм со стороны губернатора Ленинградской области в свете последних событий, связанных с введением внешнего управления, в том числе и на этом меткомбинате, с последующим переориентированием сбыта продукции на Россию? Это что, правая рука не знает, что делает левая? В очередной раз поражаюсь хаотичности и дерганости российской политической элиты”, - прокомментировал Ходаковский.

По его мнению, вместо того, чтобы не загубить промышленный потенциал, россияне делают все для разрушения промышленного потенциала ОРДЛО.

“Спасибо, конечно, Ленинградскому губернатору - многие захотят, я думаю, побывать в Питере, но хотелось бы другого развития ситуации”, - резюмировал Ходаковский.

Ранее сообщалось, что после “национализации” предприятий Ахметова в “ДНР” не знают, что делать с самой крупной шахтой олигарха. Тем временем рабочие шахты им. Засядько уже организовали акцию протеста.

Последние новости