6 марта 2017, 10:53

В Турции арестована россиянка, имя которой связывают с убийцей российского посла Карлова, – СМИ

Гражданка России, 33-летняя Екатерина, задержана правоохранительными органами Турции. Женщину подозревают в связях с убийцей российского посла Андрея Карлова.

В Турции арестована россиянка, имя которой связывают с убийцей российского посла Карлова, – СМИ

Екатерина была арестована в столице Турции. Следователи считают, что россиянка неоднократно общалась с подозреваемым в убийстве посла Мевлютом Алтынташем. Пока не известно, имели ли место личные встречи, но установлено, что Екатерина и Алтынаш вели беседы по телефону и мессенждеру WhatsApp. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

По информации турецких СМИ, Екатерина занималась организацией услуг интимного характера в фенешебельных отелях турецкой столицы. О том какие отношения были у нее с киллером, не уточняется.

Представители российского посольства в Турции пока не предоставили никаких официальных комментариев по данному вопросу.

Напомним, Андрей Карлов был убит в декабре минувшего года в Анкаре на выставке фотографий "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника".

Ранее по делу убийства российского посла были арестованы пять правоохранителей и один активист Гюлена. В Турции обнародовали некоторые детали подготовки покушения на Андрея Карлова. 

Последние новости