6 марта 2017, 09:10

Российская сторона блокирует ремонт ЛЭП в Авдеевке - город снова без света: Жебривский рассказал о последних событиях

​Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщает, что российская сторона не дает письменных гарантий соблюдения режима тишины, необходимого для восстановления линий электропередачи.

Российская сторона блокирует ремонт ЛЭП в Авдеевке - город снова без света: Жебривский рассказал о последних событиях

На своей странице в Facebook Жебривский пишет, что по состоянию на 07:45 наемники не согласились прекратить обстрелы, чтобы ремонтники могли вернуть в прифронтовую Авдеевку свет, сообщает “Диалог.UA”.

“Оккупанты дальше продолжают стрелять по окрестностям Авдеевки. Лупят по позициям наших защитников, в том числе по промзоне Авдеевки. Город остается без электроснабжения”, - сообщил чиновник.

Несмотря на отсутствие письменных гарантий со стороны оккупантов, бригады ремонтников уже готовы выехать к месту порыва электросетей.

“Все жизненно важные объекты города подключены к электрогенераторам”, - сообщил Жебривский, отметив, что топливом для генераторов помогли неравнодушные люди.

В то же время генеральный директор ПАО АКХЗ Муса Магомедов заметил, что завод продолжает работу. 

Город был обесточен 4 марта, однако работники АКХЗ не прекратили отапливать дома. Сегодня утром обстрелы возобновились.

Напомним, накануне в результате обстрелов Ясиноватой сгорел один жилой дом, еще один - серьезно поврежден снарядом. В штабе АТО отчитались о сотне обстрелов со стороны “ЛДНР”.

Последние новости