Украина начинает настоящую кампанию против России: Международный суд в Гааге 6 марта рассмотрит масштабные преступления Москвы против Киева
Уже сегодня, в понедельник 6 марта, Международный суд в Гааге намерен начать настоящие публичные слушания согласно иску Украины против Российской Федерации. Слушания продлятся три дня – с 6 по 9 марта.

Об этом сообщает "Главком".
В первую очередь, слушания начнутся с истца, которым является Украина. Уже 7 марта Россия попробует ответить на обвинения.
Пройдет слушания во Дворце мира, они будут идти в открытом режиме.
В Гааге делегацию от официального Киева представит замглавы МИД Оксана Зеркаль в соответствии с указом президента Украины.
Украина будет
ходатайствовать о применении к России временных мер согласно международным
конвенциям о борьбе с расовой дискриминацией и финансированию террористических
группировок.

Ранее мы сообщали, что Киев подготовил серьезный пакет документов, который является доказательной базой преступлений России против Украины.
Последние новости
Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47