4 марта 2017, 11:16

Россия боится потерять Крым – на полуострове разместят полк зенитных ракетных систем

Кремль решил усилить свое военное присутствие в Крыму и готовится в этом году отправить на полуостров второй полк зенитных ракетных систем С-400 "Триумф".

Россия боится потерять Крым  – на полуострове разместят полк зенитных ракетных систем

Планируется, что подразделение прибудет на полуостров во второй половине текущего года. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает российское информагентство ТАСС, передает "Диалог.UA".

По информации источника агентства, полк будет размещен в западной части Крыма. Отметим, что с января 2017 года в Феодосии уже базируется подобное подразделение. А в следующем, 2018 году, Москва хочет усилить ПВО ополнительным дивизионом.

Добавим, что С-400 "Триумф" используется для ликвидации авиации, крылатых и баллистических ракет, а также для удара по наземным объектам.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что на Крымском полуострове по тревоге были подняты тысячи российских военнослужащих.

Усиливая свое военное присутствие на полуострове, Москва не беспокоится о быте жителей Крыма. Так, было принято решение закрыть проект по водоснабжению Севастополя.

Последние новости