4 марта 2017, 07:20

"Хотите чествовать своего Шевченко, езжайте в Киев", - оккупационные российские власти запретили в Крыму проведение митинга в честь дня рождения Кобзаря

Группа активистов обратилась к городской администрации Симферополя за разрешением на проведение митинга 9 марта, посвященного дню рождения Тараса Шевченко.

"Хотите чествовать своего Шевченко, езжайте в Киев", - оккупационные российские власти запретили в Крыму проведение митинга в честь дня рождения Кобзаря

Однако, оккупационные власти Крыма запретили митинг, да еще и в "довольно извращенной форме", передает "Диалог.UA" слова активиста Леонида Кузьмина.

Об этом Кузьмин написал на своей странице в Сети, разместив для наглядности сей уникальный ответ.

"Получили ответ от администрации Симферополя. Как и предполагали, нам отказали в довольно извращенной форме", - пишет Кузьмин.

В ответе городской администрации указано, что администрация города предлагает подать уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с требованиями действующего российского законодательства. После чего вопрос о митинге будет рассмотрен повторно.

Кузьмин настаивает, что активисты выполнили все требования указанного закона и подали все документы, как полагается, однако они предвидели подобный результат и сдаваться не собираются.

Стоит отметить, что это далеко не первый отказ оккупационных властей Крыма в проведении торжеств или митингов, имеющих проукраинский характер. Почти все заявители получают один ответ от российских оккупационных властей: "Хотите чествовать своего Шевченко, езжайте в Киев".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Анкара обвинила Германию в попытке вмешательства в предстоящий турецкий референдум из-за отмены нескольких предвыборных митингов, которые должны были пройти на этой неделе для турецкого населения, проживающего в Германии.

Последние новости