Чуркин обвинил официальный Киев в стремлении уничтожить улики крушения «Боинга-777»
Кремль опасается, что Украина стремится уничтожить улики, которые указывают именно на его роль в катастрофе «Боинга-777» авиакомпании Малайзийские авиалинии.
Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совбеза.
В среду, 30 июля, группа международных экспертов уже в четвертый раз не смогла попасть на место крушения лайнера, из-за непрекращающихся обстрелов. Прекратить боевые действия в районе падения самолета уже не первую неделю просит все международное сообщество.
Российские авиационные эксперты, расследующие причины крушения малайзийского «Боинга-777», считают, что информации с бортовых самописцев лайнера будет недостаточно для установления истины. Доминирующая сейчас версия о ракетном ударе только с их помощью может быть подтверждена лишь косвенно. По мнению специалистов, необходимо собрать на земле макет из обломков самолета.
Напомним, малазийский лайнер был сбит 17 июля под Торезом. На борту находились 298 человек, все погибли.
Последние новости
Наступление армии РФ будет остановлено, если будет выполнена главная задача: Бутусов озвучил детали
09:54Третий по величине удар: аналитики из ISW озвучили статистику по атаке на Киев в ночь на 17 июня
07:34