Это недопустимо: вблизи Донецкой фильтровальной станции огнем из стрелкового оружия был сбит беспилотник Миссии ОБСЕ
Беспилотник СММ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе был сбит выстрелами из стрелкового оружия вблизи Донецкой фильтровальной станции.
Пресс-служба Специальной мониторинговой Миссии ОБСЕ сообщила в Twitter о падении своего беспилотника рядом с Донецкой фильтровальной станцией.
"БПЛА СММ ОБСЕ упал возле ДФС, после того как СММ услышала огонь из стрелкового оружия, несмотря на гарантии безопасности. Недопустимо", - написали наблюдатели.
Примечательно, что пропагандисты - российские СМИ - уже успели обвинить в уничтожении БПЛА украинскую сторону.
Напомним, на оккупированной Луганщине пророссийские террористы совершили нападение на два патруля ОБСЕ.
Последние новости
Крупнейший перевозчик России съезжает под откос: кризис грузоперевозок вызвал волну увольнений
20:50
Истребитель ВСУ авиабомбой GBU-62 уничтожил российское подразделение БПЛА на Запорожском направлении