2 марта 2017, 11:44

"Семенченко может ехать в Москву за орденом", - политолог Палий перечислил разрушительные для Украины последствия блокады Донбасса

​В результате блокады Донбасса, которая спровоцировала захват украинских предприятий боевиками, Украина потеряет около 32 миллиардов гривен в год налоговых сборов, которые теперь будут платиться в Россию. Об этом сообщил украинский политолог Александр Палий, отмечая непродуманные последствия блокады Донбасса.

"Семенченко может ехать в Москву за орденом", - политолог Палий перечислил разрушительные для Украины последствия блокады Донбасса

Он отметил, что украинская армия также потеряет около 6 миллиардов гривен, учитывая коэффициент перерасчета выделяемых Украиной денег на собственную оборону из бюджета.

При этом еще одним негативным фактором станет покупка украинскими предприятиями угля в России, финансируя агрессора напрямую.

Палий отмечает, что "блокадники" неосмотрительно указали России на слабость украинской энергетической системы и теперь Кремль воспользуется в сложившейся ситуацией и будет постоянно осуществлять энергетические диверсии в адрес Украины.

Палий считает, что после этого Семен Семенченко может спокойно ехать в Москву за получением ордена за очередную диверсию в адрес Украины.

Напомним, Ходаковский признал, что блокада стала лишь поводом для отжима предприятий - в “ДНР” уже вводят свою администрацию.

Последние новости