30 июля 2014, 22:59

Блок НАТО вновь заявляет о скоплении российских войск на границе с Украиной

РФ продолжает наращивать численность войск на украино-российской границе.

Блок НАТО вновь заявляет о скоплении российских войск на границе с Украиной

"Мы видим, как оборудование перебрасывается из Центрального военного округа России к району Ростова, где оно складируется. Военные собираются, обучаются и движутся в направлении границы, а потом мы видим их с другой стороны границы" , - заявил верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав в аэропорту Приштины, сообщает 30 июля сербское информагенство ТАНЮГ.

Предоставление Украине специального статуса главного союзника Соединенных Штатов Америки вне блока НАТО (MNNA Major NON-NATO Ally of the Unitedstates) позволит усилить национальную безопасность страны.
Агенство напоминает, что недавно Бридлав предложил оборудовать базу НАТО в Восточной Европе близ российской границы, чтобы "быстрее отвечать на любую угрозу со стороны России" .
Как ранее сообщал Dialog.ua, “США не только вводят санкции, сегодня внесен билль, который по инициативе Президента Украины выступает с предложением признать Украину государством со специальным статусом — не членом НАТО, фактически — главным союзником.  Об этом в эфире “Первого национального” телеканала сказал заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалий, передает УНН с ссылкой на пресс-службу председателя государства.

Последние новости