1 марта 2017, 05:30

Спецбойцов КОРД выводят из Авдеевки - Нацполиция в Донобласти заявила про выполненный долг "оперативников"

Бойцы спецподразделения КОРД, которые несли усиленную службу в Авдеевке, возвращаются в места постоянной дислокации. Такие сведения сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передает "Диалог.UA".

Спецбойцов КОРД выводят из Авдеевки - Нацполиция в Донобласти заявила про выполненный долг "оперативников"

Как стало известно, решение об усиленном патрулировании неоднократно обстрелянного террористами города принял начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин за того, что "именно в вечернее и ночное время террористы активно осуществляют атаки на город. Именно тогда в Авдеевке становится особенно страшно".

Как сообщили правоохранители, с 29 января (с начала обострения ситуации в Авдеевке), в результате обстрелов террористов погибло пять мирных жителей, ранения получили более 10 человек. Более 370 зданий получили повреждения.

В результате последних обстрелов боевиков, на четверо суток, до 27 февраля, жители города оставались без света. Поэтому в воскресенье, 26 февраля, "для обеспечения общественной безопасности и оказания помощи мирным жителям в Авдеевку был отправлен отряд из числа сотрудников Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД)".

"Бойцы спецподразделения несли службу исключительно в ночное время. Они патрулировали улицы, чтобы не только предотвратить факты мародерства и других правонарушений, но и мгновенно прийти на помощь людям в случае необходимости. Очередной экипаж на бронированном автомобиле "Варта" был готов отправиться в любой точки Авдеевки, чтобы в случае артиллерийского обстрела эвакуировать людей", - отмечается в сообщении полиции Донбасса.

Напомним, ранее "Диалог.UA" проинформировал, что за 28 февраля в АТО террористы убили двух украинцев из ВСУ.

Последние новости