Донецк: автобусные маршруты с Западного автовокзала перенесены на Южный
Власти информируют горожан, куда и как можно сегодня выехать из неспокойного Донецка.
Южное направление из Донецка по-прежнему остается наиболее безопасным. К традиционным маршрутам, отправляющихся с АВ «Южный», добавилось несколько маршрутов северного направления, которые ранее обслуживались АВ «Западный». Dialog.ua напоминает, что по состоянию на 30 июля АВ «Западный» продолжает оставаться закрытым в связи с активными боевыми действиями на близлежащей территории.
Как сообщил замдиректора по перевозкам ОПАС «Восток» Игорь Бабаев, с АВ «Южный» теперь можно уехать в сторону Артемовска, Соледара, Новодонецка (через Доброполье), Святогорска (через Краматорск и Славянск), Красноармейска, Днепропетровска и Дзержинска.
Автобусы отправляются с автовокзала ежедневно. Возможны корректировки графиков.
Напомним, что с автовокзала «Южный» традиционно ходит транспорт в Мариупольском, Запорожском, Бердянском, Одесском и Крымском направлениях.
С автовокзала можно также воспользоваться и международными рейсами на Ростов-на-Дону, Москву, Краснодар.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово