25 февраля 2017, 16:34

Алиев: "Азербайджан не согласится на независимость Нагорного Карабаха. Все решения будут приняты только в рамках территориальной целостности нашего государства"

Азербайджан ни за что не согласится на независимость Нагорного Карабаха, и ни одна цивилизованная страна не будет его считать независимым и полноценным государством.

Алиев: "Азербайджан не согласится на независимость Нагорного Карабаха. Все решения будут приняты только в рамках территориальной целостности нашего государства"

Такое заявление в интервью "Аль-Джазире" сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает "Диалог. UA".

Алиев подчеркнул, что не будет принято ни одно решение, выходящее за рамки территориальной целостности Азербайджана.

В связи с обострением конфликта Алиев напомнил о том, что армянами разрушены многие исторические памятники, музеи, мечети Азербайджана, среди которых культовые памятки в Агдаме и Шуше.

"Действия армян были направлены не только против исторического наследия азербайджанского народа, но и против исламских ценностей", - заявил президент Азербайджана. 

"Поэтому попытки Армении укрепить и нормализовать отношения с некоторыми мусульманскими странами у нас вызывают недоумение", - высказался Алиев. 

Он также добавил, что территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена. А армянским оккупационным силам нужно выйти с захваченных территорий, на которые вернутся азербайджанцы, в том числе должен быть освобожден и Нагорный Карабах.  

Президент Азербайджана подчеркнул, что только после этого в регионе наступит мир. 

Украинцы, как сообщалось ранее, были возмущены наглой атакой Армении на Азербайджан.

Сообщалось также, что пророссийская армия армян атаковала позиции азербайджанских военных в нескольких направлениях в районе Нагорного Карабаха.

Последние новости