25 февраля 2017, 08:04

Фирташ, спасая свою шкуру, потихоньку "сливает" подельников: арестован экс-советник Виктора Ющенко Арес Юсеф – СМИ

По имеющейся информации, Арес Юсеф занимался перераспределением денежных потоков, поступающих от Фирташа, передает "Диалог.UA".

В пятницу, 24 февраля, представители прокуратуры Вены подтвердили СМИ, что накануне, в четверг, было задержано еще одно лицо, причастное к возбужденному делу в отношении Дмитрия Фирташа.

Как заявили в прокуратуре Вены, ордер, на основании которого производился арест, был выдан Испанией в отношении лица, фигурирующего в деле о подозрении в отмывании денег украинским олигархом.

В ведомстве не называют фамилию задержанного, однако источники из правоохранительных органов Вены подтверждают, что задержан был именно бывший советник президента Виктора Ющенко – Арес Юсеф, главный офис которого располагается как раз в столице Австрии.

Напомним, ранее испанские СМИ сообщали, что Юсеф был ключевой фигурой в распределении потоков финансов, поступающих от Фирташа. Много лет бизнесмен сирийского происхождения вел свои дела в Украине и даже определенное время занимал пост советника бывшего экс-президента страны.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", вчера, 24 февраля 2017 года, украинский бизнесмен и олигарх Дмитрий Фирташ был отпущен из-под стражи по решению суда.

Последние новости