23 февраля 2017, 11:12

Украинское самое лучшее: БТР "Фантом" произвел фурор и занял 2-е место на выставке в ОАЭ - появилось яркое фото мощной разработки украинских оружейников

Украинская разработка заняла второе место и вызвала настоящий ажиотаж на Международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2017 в Абу-Даби (ОАЭ).

Украинское самое лучшее: БТР "Фантом" произвел фурор и занял 2-е место на выставке в ОАЭ - появилось яркое фото мощной разработки украинских оружейников

Помимо украинского беспилотного БТР "Фантом", на выставке были представлены тысячи экспонатов из 50 стран мира, сообщает "Диалог. UA".

Как рассказал на своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко, также "Фантом" вошел в Топ-5 выставки.

Более того, ведущее и авторитетное издание Defence Blog подчеркнуло, что украинский мини-бронетранспортер – самая интересная современная боевая машина.

"Украинское – самое лучшее!" - добавил в соцсети Петр Порошенко.

К слову сказать, разработчики этого уникального БТРа, интегрировали в него противотанковый ракетный комплекс "Барьер". Это позволит боевой машине, которая почти незаметна и очень мобильна, легко уничтожать бронированные цели на расстоянии до 5000 метров.

Кроме этого, "Фантом" укомплектован стабилизированной поворотной платформой для различных видов вооружений.

Напомним, что в конце января текущего года стало известно о том, что "Укроборонпром" разорвал контракт с российской "Волга-Днепр", и таким образом Украина стала единоличным поставщиком НАТО.

Добавим, также с этого года Украина начинает собственное производство стрелкового оружия по международным стандартам НАТО. 

Последние новости