13 апреля 2014, 19:07

​В Славянске расстреляли машину. Два человека ранены

По словам очевидцев, авто было расстреляно в упор. Двое пассажиров погибли.

"Один раненный сейчас в тяжелом состоянии в больнице. В реанимации. Его нужно срочно везти в Донецк санавиацией! В операционной даже нет необходимых лекарств", - написал на своей странице в Facebook Максим Левин.

На переднем сидении машины нашли бейджик с надписью "Пресса". Известно, что удостоверение выдано на имя Андрей Мещеряков.

Тем временем, департамент здравоохранения ОГА сообщает только о двух раненых в результате обстрела машины. Информацию о погибших не комментируют.

В Мариуполе, по данным ведомства, в результате драки возле горУВД пострадали 9 человек. Из них 1 медиками оказана помощь на месте, 8 - доставлены в больницы, решается вопрос об их госпитализации.

Напомним, что вчера в Славянске было захвачено здание райотдела милиции. Первое сообщение появилось от главы МВД Украины Арсена Авакова. На своей страничке в Facebook он сообщил о захвате вооруженными людьми райотдела милиции в городе Славянск Донецкой области. По официальным данным в ходе первой волны антитеррористической операции в Славянске девять человек ранены, один погиб.

12-13 апреля в ряде городов Донецкой области пророссийские активисты захватили здания горсоветов, предпринимали попытки штурма горуправлений МВД.

Прокуратура Донецкой области уже квалифицировала действия захватчиков отделов милиции и Службы безопасности как терроризм.

Последние новости