21 февраля 2017, 22:13

Официально: Киев назвал "выборы" в Нагорном Карабахе нелегитимными - МИД Украины поддержал братьев по несчастью из Азербайджана

Украина все также поддерживает суверенитет Азербайджанской Республики, не признавая так называемого "конституционного референдума", который проходил в непризнанной "Нагорно-Карабахской республике".

Официально: Киев назвал "выборы" в Нагорном Карабахе нелегитимными - МИД Украины поддержал братьев по несчастью из Азербайджана

Данное официальное заявление от правительства распространила спикер дипломатического министерства Украины Марьяна Беца.

"Украина не может принять так называемый "конституционные выборы", которые проходили вчера, 20 февраля, в Нагорном Карабахе Азербайджанской Республики. В Киеве считают их нелегитимным", - отметила помощница Климкина.

В дипломатическом корпусе Украины утверждают, что "референдум" нарушает конституционные основы Азербайджана, а также международное право.

Отметим, что "правительство" Нагорного Карабаха хочет изменить название своей "республики", отколовшейся от властей официального Баку, на "Республику Арцах". За такую поправку в "конституцию" Карабаха на "референдуме" проголосовали около 88% жителей оккупированной территории.

Напомним, что "Диалог.UA" сообщал, что президент Азербайджана Алиев обещал восстановить свою территориальную целостность и дать Армении по заслугам.

Последние новости