Громкое задержание в Донецке: оккупанты обвинили в шпионаже и бросили на подвал директора колледжа
Представители “МГБ ДНР” задержали директора колледжа при Донецкой академии автотранспорта за шпионаж в пользу украинских спецслужб. Сейчас руководитель образовательного заведения находится в застенках террористов.
В “МГБ” “народной республики” говорят, что директор колледжа, который к тому же является членом приемной комиссии, регулярно собирал данные о “ДНР” и передавал их украинской стороне, пишет “Диалог.UA”.
“Основная цель – нанесение ущерба республике и создание угрозы безопасности”, — уверяют оккупанты.
Сейчас по делу директора колледжа идет следствие, детали неизвестны. В сепаратистских СМИ не указывают фамилию и имя задержанного, а также не сообщают о состоянии здоровья "шпиона".
Ранее сообщалось, что второй год в застенках террористов находится всемирно известный ученый Игорь Козловский. В день рождения деятеля его племянник напомнил о “липовых обвинениях” террористов и снова попросил помощи.
Последние новости
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"