21 февраля 2017, 13:19

"Жители Донбасса интересны России только как пушечное мясо в новостях!" Экс-глава «ЦИК ДНР» Лягин рассказал про унизительную подачку Донбассу от Путина

​Резонансный указ президента России о признании "паспортов" "ЛДНР" является унизительным, так как эти "документы" "русских второго сорта" - они не дают никаких реальных возможностей жителям Донбасса участвовать нормальной жизни России.

"Жители Донбасса интересны России только как пушечное мясо в новостях!" Экс-глава «ЦИК ДНР» Лягин рассказал про унизительную подачку Донбассу от Путина

Об этом заявил бывший экс-глава «ЦИК ДНР» Роман Лягин в интервью российским СМИ.

Он отметил, что России нужны обычные гастарбайтеры, а не полноценные граждане. Лягин считает, что указ Путина о признании "паспортов" был лишь знаком и был привязан к проходившим в тот момент переговорам в Мюнхене. 

Бывший представитель боевиков считает, что этот шаг Москвы является лишь политическим знаком, и не больше. Он отметил, что по-большому счету Россия и так признавала эти документы с 2015 года.

Лягин также заявил, что Донбасса оказался в тяжелейших условиях - сейчас он уже не нужен ни Украине, ни России. По его мнению это произошло потому, что регион стремительно потерял собственную экономическую мощь.

СМИ также напоминают, что признание документов фейковых "республик" вызвало жесткую реакцию Украины и Европы. Представители Германии обвинили Кремль в прямом нарушении Минских соглашений.

Напомним, Путин подписал скандальный указ, который в Киеве уже прокомментировали крайне жестко.

Последние новости